2020年秋アニメ(10月~)放送開始アニメ一覧

2020年秋アニメ

2020年秋アニメ(10月~)放送開始アニメ一覧

 

放送開始日作品タイトル映像制作会社
2020/09/06(日)オオカミさんは食べられたいピークハント
2020/09/08(火)ふしぎ駄菓子屋 銭天堂カナバングラフィックス
2020/09/09(水)魔道祖師(字幕版)株式会社ソニー・ミュージックソリューションズ
株式会社アニプレックス
2020/09/17(木)ドラゴンズドグマサブリメイション
2020/09/25(金)かいじゅうステップ ワンダバダ 第2シリーズウサギ王
2020/09/25(金)魔神英雄伝ワタル 七魂の龍神丸
1~4話イッキ見SP

※WEBでは既に配信済
サンライズ
2020/09/28(月)最響カミズモード!
2020/10/01(木)ひぐらしのなく頃に 新アニメパッショーネ
2020/10/01(木)アサルトリリィ Bouquetシャフト
2020/10/02(金)魔女の旅々C2C
2020/10/02(金)兄に付ける薬はない! 第4期イマジニア株式会社/株式会社ファンワークス/
2020/10/02(金)100万の命の上に俺は立っているMAHO FILM
2020/10/02(金)ヒプノシスマイク
-Division Rap Battle- Rhyme Anima
A-1 Pictures
2020/10/02(金)ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIIIJ.C.STAFF
2020/10/02(金)レヱル・ロマネスクサエッタ
2020/10/02(金)キングスレイド-意志を継ぐものたち-OLM
SUNRISE BEYOND
2020/10/02(金)呪術廻戦MAPPA
2020/10/02(金)トニカクカワイイSeven Arcs
2020/10/02(金)犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしいTeam Till Dawn
2020/10/02(金)ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) 第2クールProduction I.G
2020/10/02(金)BURN THE WITCH
※劇場イベント上映と同日配信
teamヤマヒツヂ
スタジオコロリド
2020/10/03(土)ドラゴンクエスト ダイの大冒険東映アニメーション
2020/10/03(土)半妖の夜叉姫サンライズ
2020/10/03(土)ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会サンライズ
2020/10/03(土)戦翼のシグルドリーヴァA-1 Pictures
2020/10/03(土)魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)エイトビット
2020/10/03(土)ギャルと恐竜神風動画
スペースネコカンパニー
2020/10/03(土)いわかける!- Sport Climbing Girls –BLADE
2020/10/04(日)無能なナナブリッジ
2020/10/04(日)かえるのピクルスサニーガーペン
2020/10/04(日)アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)
放送再開(第3話から)
TROYCA
2020/10/04(日)神達に拾われた男MAHO FILM
2020/10/04(日)まえせつ!studio五組
AXsizあくしず
2020/10/04(日)秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~DLE
2020/10/04(日)エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる~アニメーションスタジオ・セブン
2020/10/05(月)ゴールデンカムイ 第三期ジェノスタジオ
2020/10/05(月)One Room サードシーズンゼロジー
2020/10/05(月)魔王城でおやすみ動画工房
2020/10/06(火)池袋ウエストゲートパーク動画工房
2020/10/07(水)くま クマ 熊 ベアーEMTスクエアード
2020/10/07(水)ツキウタ。 THE ANIMATION2Children’s Playground Entertainment
2020/10/07(水)キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦SILVER LINK.
2020/10/07(水)NOBLESSE -ノブレス-Production I.G
2020/10/07(水)せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ 第3期Pie in the sky
2020/10/07(水)第501統合戦闘航空団 ストライクウィッチーズ
ROAD to BERLIN
david production
2020/10/08(木)ぐらぶるっ!DMM.futureworks
2020/10/08(木)アクダマドライブstudioぴえろ
2020/10/08(木)安達としまむら手塚プロダクション
2020/10/09(金)カピバラさんシンエイ動画
レスプリ
2020/10/10(土)ご注文はうさぎですか? BLOOM (第3期)エンカレッジフィルムズ
2020/10/10(土)神様になった日P.A.WORKS
2020/10/10(土)体操ザムライMAPPA
2020/10/11(日)憂国のモリアーティProduction I.G
2020/10/12(月)おちこぼれフルーツタルトfeel.
2020/10/12(月)A3!(エースリー) -AUTUMN & WINTER-P.A.WORKS
Studio 3Hz
2020/10/12(月)おそ松さん 第3期studioぴえろ
2020/10/12(月)それだけがネックTIA
2020/10/14(水)禍つヴァールハイト横浜アニメーションラボ
2020/10/25(日)刀使ノ巫女 刻みし一閃の燈火(前後編)
※OVAの先行放送・配信
project No.9
2020/10/30(金)D4DJ First Mixサンジゲン
2020/10/11(日)おねがいっパトロンさま!TANOsim
2020/11/–(-)ガンダムビルドダイバーズ バトローグサンライズ
創通
2020/秋エデン 
2020/12/6(日)進撃の巨人 The Final SeasonMAPPA
2020/秋ゾイドワイルド戦記 
2020/10/–(日)大人にゃ恋の仕方がわからねぇ!シリウス
2020/秋ぶらどらぶ(VLADLOVE)Drive
Production I.G
2020/12/とーとつにエジプト神颱風グラフィックス
2020/冬アーヤと魔女スタジオジブリ
2020年陰陽百鬼物語
2020年テンカウント
2020年MUTEKING THE DANCING HERO

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました